Subasta 936T, Lote # 259
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol rojo veteado, cajón superior, puerta abatible, tiradores de metal, módulo inferior y soportes tipo bollo. Decorada con motivos lobulados y orgánicos. Presenta marcas de uso, desgaste, desportilladuras y polilla Dimensiones: 93 x 45.5 x 35.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000